Каталог заданий ЕГЭ.
Задание #537
Вопрос A19 #537 Русский язык
В каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельно?
- К вечеру облака, как дым, ложатся розовыми клубами (НА)ПРОТИВ заходящего солнца, которое и вечером ТАК(ЖЕ) спокойно, как на восходе; алое сияние стоит недолгое время над потемневшей землей, и, тихо мигая, как бережно несомая свечка, затеплится на нём вечерняя звезда.
- Цвет небосклона, легкий, СВЕТЛО(ЛИЛОВЫЙ), не изменяется во весь день и кругом одинаков; нигде не темнеет, не густеет гроза; лишь иногда КОЕ(ГДЕ) протянутся сверху вниз голубоватые полосы: то сеется едва заметный дождь.
- Чтение литературных произведений перед аудиторией слушателей (НА)КОНЕЦ начало складываться в самостоятельный жанр в 1840-х годах, (С)НАЧАЛА же интерес к нему проявляли только сами художники слова.
- (В)ПРОДОЛЖЕНИЕ очень короткого времени, (В)ТЕЧЕНИЕ десяти-пятнадцати минут, царит зловещая тишина, и вдруг всё небо покрывается тучами.
Верный ответ: !! Показать ответ!!
Перейти к тесту, который содержит данный вопрос
Похожие задания
#619 - В каком предложении оба выделенных слова пишу...
#657 - В каком предложении оба выделенных слова пишу...
#695 - В каком ряду все слова пишутся слитно?...